Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 1652 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Vuelta a San Juan: Ryan Mullen, el más rápido en la CRI. Filippo Ganna nuevo líder. Omar Mendoza, cuarto en la general

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

El irlandés Ryan-Mullen ganador de la CRI de Vuelta a San JuanEl irlandés Ryan-Mullen ganador de la CRI de Vuelta a San Juan

El irlandés Ryan Mullen (Trek-Segafredo) fue el vencedor esta tarde de la tercera etapa de la 36ª edición de la Vuelta a San Juan que fue una CRI sobre 14,4 kilómetros y el italiano Filippo Ganna (UAE-Team Emirates)  es el nuevo líder. El mejor de los colombianos en la contrarreloj fue Winner Anacona (Movistar) al ocupar la sexta casilla a 38 segundos. Omar Mendoza (Medellin-Inder) quedó cuarto en la general a 19 segundos.       

La crono con salida y llegada en San Juan resultó interesante de principio a fin. Álvaro Hodeg (Quick-Step) fue el primer colombiano en salir y mantuvo el mejor tiempo por largo lapso con 19 minutos y 21 segundos siendo desplazado por el estadounidense Daniel Eaton (UnitedHealthcare Pro Cycling Team) quien paró los cronómetros en 19 minutos y 15 segundos.

El belga Jelle Wallays (Lotto-Soudal) se sentó en la silla caliente siendo el primero en bajar de los 18 minutos con un registro de 18 minutos y 51 segundos el que luego fue superado por el irlandés Ryan Mullen (Trek-Segafredo) con un tiempazo de 17 minutos y 43 segundos con lo que definió la contrarreloj a su favor.        

La mirada estuvo puesta en el desempeño de los 20 primeros de la clasificación general donde Oscar Sevilla (Medellín-Inder) era uno de los serios aspirantes a la victoria y a acomodarse en las posiciones de privilegio. Sin embargo quedó quinto a 36 segundos del vencedor y en la tercera casilla de la general a 11 segundos. Winner Anacona por su parte se acomodó en la séptima casilla de la clasificación general a 35 segundos.

Este miércoles se realizará la cuarta fracción entre las localidades de San José Jachal  y Villa San Agustín sobre 182.8 kilómetros.

San-Juan-Etapa4San-Juan-Etapa4

Resultados

Etapa 3 CRI

1          Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo   0:17:43

2          Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates       0:00:25

3          Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:30

4          Gregory Daniel (USA) Trek - Segafredo        0:00:30

5          Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin           0:00:36

6          Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team    0:00:38

7          Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Medellin  0:00:44

8          Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors         0:00:44

9          Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team     0:00:50

10        Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors  0:00:52

11        Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:00:53

12        Walter Alejandro Vargas Alzate (Col) Medellin    0:00:55

13        Ricardo Escuela (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima       0:00:58

14        Juan Pablo Dotti (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan        0:00:59

15        Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe        0:01:01

16        Marco Antonio Arriagada Quinchel (Chi) Equipo Continental Municipalidad de Pocito   0:01:08

17        Kanstantsin Suitsou (Blr) Bahrain - Merida  0:01:08

18        Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal      0:01:08

19        Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia    0:01:09

20        Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec           0:01:10

21        Victor De La Parte (Esp) Movistar Team      0:01:13

22        Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors           0:01:13

23        Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec   0:01:17

24        Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal       0:01:19

25        Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team         0:01:25

26        Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:26

27        Daniel Diaz (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan    0:01:27

28        Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors     0:01:27

29        Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo            0:01:28

30        Enzo Moyano (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito   0:01:32

31        Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team    0:01:32

32        Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) Canel's - Specialized  0:01:34

33        Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 0:01:35

34        Gonzalo Joaquin Najar (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan          0:01:36

35        Alex Norberto Cano Ardila (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo            0:01:37

36        Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors          0:01:38

37        Ignacio Prado Juarez (Mex) Canel's - Specialized    0:01:38

38        Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec           0:01:38

39        Dayer Quintana (Col) Movistar Team        0:01:38

40        Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe            0:01:39

41        John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates          0:01:39

42        Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec           0:01:40

43        Daniel Zamora (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima         0:01:41

44        Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia    0:01:42

45        Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy      0:01:44

46        Anderson Maldonado (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:01:46

47        Juan Javier Melivillo (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito   0:01:51

48        Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia            0:01:51

49        Rubén Rojas (Arg) Nationalmannschaft Argentinien           0:01:52

50        Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling Team     0:01:53

51        Ignacio Maldonado (Uru) Nationalmannschaft Uruguay     0:01:53

52        Rubén Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien         0:01:53

53        Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy   0:01:54

54        Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe           0:01:54

55        Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo      0:01:56

56        Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal      0:01:57

57        Luciano Montivero (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima   0:01:57

58        Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo   0:01:58

59        Jens Keukeleire (Bel) Lotto - Soudal  0:01:58

60        Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin            0:01:58

61        Filippo Rocchetti (Ita) Nationalmannschaft Italien   0:01:58

62        Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team       0:01:59

63        Alejandro Antonio Duran (Arg) Nationalmannschaft Argentinien   0:02:00

64        Filippo Calderaro (Ita) Nationalmannschaft Italien  0:02:01

65        Daniel Omar Juárez (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:02:02

66        Victor Ariel Olivares Dominguez (Chi) Nationalmannschaft Chile  0:02:02

67        Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec            0:02:02

68        Roderick Asconeguy (Uru) Nationalmannschaft Uruguay    0:02:03

69        Eric Marcotte (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team  0:02:04

70        Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin L  0:02:06

71        Alvaro Cuadros Morata (Esp) Caja Rural - Seguros RGA     0:02:07

72        Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin        0:02:07

73        Atíllio Pinno Fetter (Bra) Nationalmannschaft Brasilien      0:02:07

74        Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo        0:02:07

75        Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec        0:02:07

76        Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia          0:02:09

77        Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia   0:02:09

78        Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 0:02:09

79        Pedro Portuondo Torres (Cub) Nationalmannschaft Kuba   0:02:09

80        Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida           0:02:09

81        Mattia Bais (Ita) Nationalmannschaft Italien           0:02:10

82        Richard Mascarañas (Uru) Nationalmannschaft Uruguay   0:02:11

83        Leonardo Franco Rodriguez (Arg) Asociacion Civil Mardan F         0:02:12

84        Joaquim Silva (Por) Caja Rural - Seguros RGA         0:02:12

85        Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:02:13

86        German Enrique Chaves Torres (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo     0:02:16

87        Jorge Antonio Pi (Arg) Asociacion Civil Mardan       0:02:17

88        Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Trevigiani Phonix - Hemus 1896          0:02:18

89        Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal     0:02:20

90        Ignacio Antonio Moyano Salazar (Chi) Nationalmannschaft Chile  0:02:22

91        Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates         0:02:22

92        Jose Luciano Martinez Ronconi (Arg) Nationalmannschaft Argentinien     0:02:23

93        Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates         0:02:25

94        Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia    0:02:26

95        Jose Alfredo Santoyo Gonzalez (Mex) Canel's - Specialized            0:02:26

96        Emiliano Contreras (Arg) Asociacion Civil Mardan  0:02:28

97        Francisco Cesar Monte (Arg) Asociacion Civil Mardan       0:02:29

98        Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural - Seguros RGA         0:02:29

99        Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo            0:02:30

100      Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel's - Specialized            0:02:31

101      German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix - Hemus 1896         0:02:31

102      Aviv Yechezkel (Isr) Israel Cycling Academy 0:02:31

103      Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida      0:02:34

104      Julio Alexis Camacho Bernal (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo          0:02:37

105      Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy         0:02:38

106      Rodrigo Nascimento (Bra) Nationalmannschaft Brasilien   0:02:39

107      Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team         0:02:40

108      Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates   0:02:40

109      Facundo Matias Cattapan Carrion (Arg) Municipalidad de Rawson           0:02:41

110      Mauricio Muller (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan        0:02:41

111      Zahiri Abderrahim (Mar) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:02:45

112      Alan Presa (Uru) Nationalmannschaft Uruguay       0:02:46

113      Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy         0:02:47

114      Gaston Emiliano Javier (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan         0:02:47

115      Jeovane Junior De Oliveira (Bra) Nationalmannschaft Brasilien    0:02:48

116      Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo          0:02:49

117      Duilio Alfredo Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien        0:02:50

118      Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:02:51

119      Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy   0:02:52

120      Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural - Seguros RGA  0:02:53

121      Emiliano Ibarra (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan         0:02:53

122      Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized      0:02:53

123      Leonardo Fedrigo (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:02:54

124      Nicolas Alejandro Cabrera Fredes (Chi) Nationalmannschaft Chile           0:02:54

125      Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates       0:02:54

126      Alan Giannino Ramirez Sambrano (Arg) Municipalidad de Rawson           0:02:54

127      Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA  0:02:54

128      Alan Valencio Maniezzo (Bra) Nationalmannschaft Brasilien         0:02:55

129      Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe       0:02:56

130      Sergio Javier Aguirre Maldonado (Arg) Municipalidad de Rawson            0:02:56

131      Pablo Anchieri (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:02:58

132      Adrian Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima         0:03:00

133      Federico Burchio (Ita) Nationalmannschaft Italien  0:03:03

134      Efren Santos Moreno (Mex) Canel's - Specialized   0:03:05

135      Gonzalo Savas Miranda Figueroa (Chi) Equipo Continental Municipalidad de Pocito       0:03:05

136      Attilio Viviani (Ita) Nationalmannschaft Italien        0:03:09

137      Adrian Alvarado Teneb (Chi) Nationalmannschaft Chile     0:03:10

138      Jose Luis Rodriguez Aguilar (Chi) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan   0:03:10

139      Cristián Pérez Trujillo (Cub) Nationalmannschaft Kuba       0:03:13

140      Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team      0:03:13

141      Gerardo Matias Tivani (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito            0:03:14

142      Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix - Hemus 1896        0:03:14

143      Sebastian Alejandro Reyes Jofre (Chi) Nationalmannschaft Chile  0:03:16

144      Mauro Abel Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima            0:03:22

145      Rafael Andriato (Bra) Nationalmannschaft Brasilien          0:03:24

146      Pedro Cristian Gonzalez (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito          0:03:25

147      Marcos Omar Mendez (Arg) Nationalmannschaft Argentinien      0:03:26

148      Nicolas Javier Naranjo Sanchez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima      0:03:33

149      Higiño Lucero (Arg) Municipalidad de Rawson        0:03:34

150      Christofer Jurado Lopez (Pan) Trevigiani Phonix - Hemus 1896      0:03:36

151      José Rodolfo Astiasarán (Arg) Asociacion Civil Mardan      0:03:39

152      Leandro Marcos Vidueiro (Cub) Nationalmannschaft Kuba            0:03:43

153      Mauricio Bielinski Knapp (Bra) Nationalmannschaft Brasilien       0:03:46

154      Felix Nodarse Fernandez (Cub) Nationalmannschaft Kuba  0:03:46

155      Hector Maximiliano Lucero (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito    0:03:46

156      Patricio Javier Almonacid Gonzalez (Chi) Nationalmannschaft Chile         0:03:46

157      Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix - Hemus 1896    0:03:51

158      Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal     0:04:18

159      Hidalgo Vera Hernandez (Cub) Nationalmannschaft Kuba  0:04:18

160      Franco German Lopez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima         0:04:21

161      Pedro Gordillo (Arg) Municipalidad de Rawson       0:04:23

162      Andres Dario Paez (Arg) Municipalidad de Rawson 0:04:43

163      Ezequiel Edgardo Falon Avila (Arg) Municipalidad de Rawson       0:04:53

Clasificación General Individual  

1          Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates       6:58:37

2          Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:05

3          Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin           0:00:11

4          Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Medellin  0:00:19

5          Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team     0:00:25

6          Ricardo Escuela (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima       0:00:27

7          Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team    0:00:35

8          Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors  0:00:43

9          Kanstantsin Suitsou (Blr) Bahrain - Merida  0:00:43

10        Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec           0:00:45

11        Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors           0:00:46

12        Gregory Daniel (USA) Trek - Segafredo        0:00:48

13        Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal       0:00:50

14        Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors         0:00:50

15        Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec   0:00:52

16        Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) Canel's - Specialized  0:00:59

17        Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:00:59

18        Walter Alejandro Vargas Alzate (Col) Medellin    0:01:01

19        Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:01

20        Daniel Diaz (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan    0:01:02

21        Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo            0:01:03

22        Marco Antonio Arriagada Quinchel (Chi) Equipo Continental Municipalidad de Pocito   0:01:05

23        Enzo Moyano (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito   0:01:07

24        Gonzalo Joaquin Najar (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan          0:01:11

25        Dayer Quintana (Col) Movistar Team        0:01:13

26        John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates          0:01:14

27        Juan Pablo Dotti (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan        0:01:17

28        Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy      0:01:19

29        Victor De La Parte (Esp) Movistar Team      0:01:19

30        Anderson Maldonado (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:01:21

31        Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling Team     0:01:28

32        Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy   0:01:29

33        Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo      0:01:31

34        Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team         0:01:31

35        Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal      0:01:32

36        Jens Keukeleire (Bel) Lotto - Soudal  0:01:33

37        Alex Norberto Cano Ardila (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo            0:01:34

38        Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe        0:01:36

39        Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec            0:01:37

40        Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec           0:01:44

41        Joaquim Silva (Por) Caja Rural - Seguros RGA         0:01:47

42        Rubén Rojas (Arg) Nationalmannschaft Argentinien           0:01:49

43        Rubén Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien         0:01:50

44        German Enrique Chaves Torres (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo         0:01:51

45        Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia            0:01:57

46        Daniel Zamora (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima         0:01:59

47        Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia    0:02:00

48        Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia    0:02:01

49        Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo           0:02:04

50        Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin            0:02:04

51        Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo            0:02:05

52        Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel's - Specialized            0:02:06

53        Alejandro Antonio Duran (Arg) Nationalmannschaft Argentinien   0:02:06

54        Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia    0:02:13

55        Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo        0:02:13

56        Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia          0:02:15

57        Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 0:02:15

58        Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo   0:02:20

59        Eric Marcotte (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team  0:02:22

60        Atíllio Pinno Fetter (Bra) Nationalmannschaft Brasilien      0:02:25

61        Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia   0:02:27

62        Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:02:31

63        Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Trevigiani Phonix - Hemus 1896          0:02:36

64        Luciano Montivero (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima   0:02:39

65        Ignacio Antonio Moyano Salazar (Chi) Nationalmannschaft Chile  0:02:40

66        Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates         0:02:40

67        Zahiri Abderrahim (Mar) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:02:42

68        Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates         0:02:43

69        Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida      0:02:46

70        Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin L  0:02:48

71        German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix - Hemus 1896         0:02:49

72        Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural - Seguros RGA  0:02:59

73        Francisco Cesar Monte (Arg) Asociacion Civil Mardan       0:03:01

74        Filippo Rocchetti (Ita) Nationalmannschaft Italien   0:03:02

75        Jose Luciano Martinez Ronconi (Arg) Nationalmannschaft Argentinien     0:03:05

76        Alvaro Cuadros Morata (Esp) Caja Rural - Seguros RGA     0:03:11

77        Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec        0:03:11

78        Daniel Omar Juárez (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:03:22

79        Efren Santos Moreno (Mex) Canel's - Specialized   0:03:23

80        Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix - Hemus 1896        0:03:32

81        Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:03:34

82        Leonardo Franco Rodriguez (Arg) Asociacion Civil Mardan F         0:03:35

83        Jorge Antonio Pi (Arg) Asociacion Civil Mardan       0:03:40

84        Julio Alexis Camacho Bernal (Col) Coldeportes Zenu - Sello Rojo          0:03:41

85        Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates   0:03:44

86        Emiliano Contreras (Arg) Asociacion Civil Mardan  0:03:49

87        Gaston Emiliano Javier (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan         0:03:51

88        Sergio Javier Aguirre Maldonado (Arg) Municipalidad de Rawson            0:03:55

89        Emiliano Ibarra (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan         0:03:57

90        Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized      0:03:57

91        Alan Valencio Maniezzo (Bra) Nationalmannschaft Brasilien         0:03:59

92        Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec           0:04:00

93        Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy         0:04:01

94        Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team         0:04:03

95        Ignacio Maldonado (Uru) Nationalmannschaft Uruguay     0:04:13

96        Attilio Viviani (Ita) Nationalmannschaft Italien        0:04:13

97        Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy   0:04:15

98        Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe       0:04:15

99        Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal      0:04:16

100      Alan Giannino Ramirez Sambrano (Arg) Municipalidad de Rawson           0:04:17

101      Victor Ariel Olivares Dominguez (Chi) Nationalmannschaft Chile  0:04:18

102      Roderick Asconeguy (Uru) Nationalmannschaft Uruguay    0:04:22

103      Mauricio Bielinski Knapp (Bra) Nationalmannschaft Brasilien       0:04:28

104      Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe            0:04:30

105      Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin        0:04:30

106      Pedro Portuondo Torres (Cub) Nationalmannschaft Kuba   0:04:32

107      Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural - Seguros RGA         0:04:32

108      Adrian Alvarado Teneb (Chi) Nationalmannschaft Chile     0:04:33

109      Jose Luis Rodriguez Aguilar (Chi) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan   0:04:33

110      Mauro Abel Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima            0:04:45

111      Facundo Matias Cattapan Carrion (Arg) Municipalidad de Rawson           0:04:53

112      Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal     0:04:57

113      Jeovane Junior De Oliveira (Bra) Nationalmannschaft Brasilien    0:05:11

114      Nicolas Alejandro Cabrera Fredes (Chi) Nationalmannschaft Chile           0:05:14

115      Higiño Lucero (Arg) Municipalidad de Rawson        0:05:14

116      Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA  0:05:14

117      Richard Mascarañas (Uru) Nationalmannschaft Uruguay   0:05:17

118      Mauricio Muller (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan        0:05:24

119      Mattia Bais (Ita) Nationalmannschaft Italien           0:05:43

120      Franco German Lopez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima         0:05:44

121      Rodrigo Nascimento (Bra) Nationalmannschaft Brasilien   0:05:45

122      Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors     0:05:46

123      Alan Presa (Uru) Nationalmannschaft Uruguay       0:05:52

124      Felix Nodarse Fernandez (Cub) Nationalmannschaft Kuba  0:06:09

125      Hector Maximiliano Lucero (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito    0:06:12

126      Cristián Pérez Trujillo (Cub) Nationalmannschaft Kuba       0:06:18

127      Ignacio Prado Juarez (Mex) Canel's - Specialized    0:06:31

128      Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team    0:06:36

129      Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 0:06:38

130      Juan Javier Melivillo (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito   0:06:39

131      Christofer Jurado Lopez (Pan) Trevigiani Phonix - Hemus 1896      0:06:42

132      Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team      0:06:49

133      Aviv Yechezkel (Isr) Israel Cycling Academy 0:06:49

134      Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida           0:06:58

135      Sebastian Alejandro Reyes Jofre (Chi) Nationalmannschaft Chile  0:07:00

136      Filippo Calderaro (Ita) Nationalmannschaft Italien  0:07:14

137      Federico Burchio (Ita) Nationalmannschaft Italien  0:07:21

138      Leonardo Fedrigo (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:07:34

139      Nicolas Javier Naranjo Sanchez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima      0:07:46

140      Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo          0:07:49

141      Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe           0:07:56

142      Rafael Andriato (Bra) Nationalmannschaft Brasilien          0:07:56

143      Marcos Omar Mendez (Arg) Nationalmannschaft Argentinien      0:08:06

144      Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team       0:08:21

145      José Rodolfo Astiasarán (Arg) Asociacion Civil Mardan      0:08:36

146      Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors          0:08:57

147      Duilio Alfredo Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien        0:09:07

148      Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy         0:10:29

149      Adrian Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima         0:10:40

150      Hidalgo Vera Hernandez (Cub) Nationalmannschaft Kuba  0:12:07

151      Gerardo Matias Tivani (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito            0:14:54

152      Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix - Hemus 1896    0:15:14

153      Gonzalo Savas Miranda Figueroa (Chi) Equipo Continental Municipalidad de Pocito       0:15:46

154      Jose Alfredo Santoyo Gonzalez (Mex) Canel's - Specialized            0:16:07

155      Pedro Cristian Gonzalez (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito          0:16:17

156      Ezequiel Edgardo Falon Avila (Arg) Municipalidad de Rawson       0:16:19

157      Leandro Marcos Vidueiro (Cub) Nationalmannschaft Kuba            0:16:24

158      Pablo Anchieri (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:17:53

159      Patricio Javier Almonacid Gonzalez (Chi) Nationalmannschaft Chile         0:18:28

160      Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates       0:21:06

161      Pedro Gordillo (Arg) Municipalidad de Rawson       0:21:33

162      Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal     0:21:43

163      Andres Dario Paez (Arg) Municipalidad de Rawson 0:37:38


blog comments powered by Disqus