Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 3143 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Gran Premio Bruno Beghelli: Miguel A. López, Daniel Martínez, Carlos Betancur, Egan Bernal y Miguel Flórez, entre los anunciados

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Daniel Felipe Martínez aparece entre los inscritos para estar en acción este domingo Daniel Felipe Martínez aparece entre los inscritos para estar en acción este domingo

La competencia para los ‘escarabajos’ sigue y algunos se mantendrán en acción en las Clásicas de remate de temporada en Italia. Este domingo la 23ª  edición del Gran Premio Bruno Beghelli tendrá en línea de partida entre las figuras anunciadas al boyacense Miguel Ángel López (Astana).

El boyacense al igual que otros pedalistas nacionales antes tendrá participación este sábado en el Giro dell'Emilia. Al día siguiente harán parte del Gran Premio Bruno Beghelli además de Miguel Ángel López, Daniel Felipe Martínez (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale), Carlos Betancur (Movistar), Egan Bernal (Sky) y Miguel Eduardo Flórez (Wilier Triestina - Selle Italia).

Esta carrera de un día fue ganada en el 2013 por el nacional Leonardo Fabio Duque. Además se han impuesto Luis León Sánchez en 2017, Nicola Ruffoni en 2016, Sonny Colbrelli en 2015, Valerio Conti en 2014, Nicki Sorensen en 2012, Filippo Pozzato en 2011, Darío Cataldo en 2010, Francisco José Ventoso en 2009 y Alessandro Petacchi en 2008 entre otros.

Inscritos

1. Astana Pro Team

1 SÁNCHEZ Luis León

2 MINALI Riccardo

3 CHERNETSKI Sergei

4 GRIVKO Andrey

5 KANGERT Tanel

6 LÓPEZ Miguel Ángel

7 STALNOV Nikita

2. Bahrain Merida Pro Cycling Team

11 AGNOLI Valerio

12 COLBRELLI Sonny

13 KOREN Kristijan

14 NIBALI Antonio

15 GAROSIO Andrea

16 PIBERNIK Luka

17 PIRARD Maxim

3. AG2R La Mondiale

21 CHEREL Mickaël

22 DOMONT Axel

23 VUILLERMOZ Alexis

24 LATOUR Pierre

25 GENIEZ Alexandre

26 MONTAGUTI Matteo

27 PETERS Nans

4. Team EF Education First-Drapac p/b ..

31 MARTÍNEZ Daniel Felipe

32 MONK Cyrus

33 BROWN Nathan

34 DOMBROWSKI Joe

35 MAGNUSSON Kim

36 MODOLO Sacha

37 FERNANDES José

5. Groupama - FDJ

41 GAUDU David

42 BONNET William

43 PINOT Thibaut

44 REICHENBACH Sébastien

45 LADAGNOUS Matthieu

46 ROUX Anthony

47 VINCENT Léo

6. UAE-Team Emirates

51 BONO Matteo

52 SWIFT Ben

53 MORI Manuele

54 PETILLI Simone

55 POLANC Jan

56 RIABUSHENKO Alexandr

57 TROIA Oliviero

7. Movistar Team

61 ARCAS Jorge

62 BARBERO Carlos

63 BETANCUR Carlos

64 FERNÁNDEZ Rubén

65 LANDA Mikel

66 ROJAS José Joaquín

67 SÜTTERLIN Jasha

8. Mitchelton-Scott

71 KREUZIGER Roman

72 BEWLEY Sam

73 HAMILTON Lucas

74 MEZGEC Luka

75 VERONA Carlos

76 POWER Robert

77 TRENTIN Matteo

9. Team Dimension Data

81 CUMMINGS Steve

82 DAVIES Scott

83 JANSE VAN RENSBURG Jacques

84 BERHANE Natnael

85 O'CONNOR Ben

86 DLAMINI Nic

87 VAN ZYL Johann

10. Team LottoNL-Jumbo

91 BOUWMAN Koen

92 GESINK Robert

93 KRUIJSWIJK Steven

94 OLIVIER Daan

95 BATTAGLIN Enrico

96 TOLHOEK Antwan

97 DE TIER Floris

11. Team Sky

101 BASSO Leonardo

102 BERNAL Egan

103 DOULL Owain

104 GOŁAŚ Michał

105 KNEES Christian

106 LÓPEZ David

107 STANNARD Ian

12. Trek - Segafredo

111 ALAFACI Eugenio

112 PEDERSEN Mads

113 DANIEL Gregory

114 SKUJIŅŠ Toms

115 GOGL Michael

116 MOLLEMA Bauke

13. Italy

121 CAPECCHI Eros

122 ORRICO Davide

123 MAZZUCCO Fabio

124 DURANTI Jalel

125 MOZZATO Luca

126 ROCCHETTA Cristian

127 ZAMBELLI Samuele

14. Caja Rural - Seguros RGA

131 CELANO Danilo

132 CUADROS Álvaro

133 MAS Lluís

134 MOLINA Antonio

135 RODRÍGUEZ Cristián

136 SCHULTZ Nick

137 OIEN Justin

15. Androni Giocattoli - Sidermec

141 BALLERINI Davide

142 BELLETTI Manuel

143 CATTANEO Mattia

144 FRAPPORTI Mattia

145 GAVAZZI Francesco

146 VENDRAME Andrea

147 FRAPPORTI Marco

16. Bardiani - CSF

151 ALBANESE Vincenzo

152 ANDREETTA Simone

153 GUARDINI Andrea

154 MAESTRI Mirco

155 BRESCIANI Michael

156 SIMION Paolo

157 TONELLI Alessandro

17. Wilier Triestina - Selle Italia

161 FLÓREZ Miguel Eduardo

162 KOSHEVOY Ilia

163 VELASCO Simone

164 ZARDINI Edoardo

165 RINALDI Nicholas

166 RAGGIO Luca

167 SCHÖNBERGER Sebastian

18. Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini

171 CIMA Damiano

172 CANOLA Marco

173 HATSUYAMA Sho

174 LOBATO Juan José

175 PONZI Simone

176 GROSU Eduard Michael

177 MARANGONI Alan

19. Amore & Vita - Prodir

181 BERNARDINETTI Marco

182 BOGDANOVICS Maris

183 GABBURO Davide

184 LUKŠEVICS Viesturs

185 STÜSSI Colin

186 TROSINO Mirko

187 FREULER Jan-andré

20. Gazprom-RusVelo

191 FIRSANOV Sergey

192 KULIKOV Vladislav

193 KULIKOVSKIY Alexandr

194 MAIKIN Roman

195 LAGUTIN Sergey

196 ROVNY Ivan

197 SHALUNOV Evgeny

21. Israel Cycling Academy

201 GEBREMEDHIN Awet

202 BADILATTI Matteo

203 DÍAZ José Manuel

204 RÄIM Mihkel

205 NIV Guy

206 HERMANS Ben

207 SBARAGLI Kristian

22. MsTina-Focus

211 VULCAN Denis Marian

212 DIMA Emil

213 DOBRE Vlad-nicolae

214 MARCELLI Mattia

215 RUSCETTA Andrea

216 STACCHIOTTI Riccardo

23. Sangemini - MG.Kvis

221 DRAPERI Matteo

222 DI SANTE Antonio

223 GAZZARA Michele

224 PUCCIONI Dario

225 SALVIETTI Niccolò

226 MARINOZZI Alessandro

227 TOTÒ Paolo

24. Biesse Carrera Gavardo

231 AMICI Alberto

232 DELCO Lorenzo

233 LOGICA Enrico

234 PICCOT Michel

235 RAVANELLI Simone

236 SALVADOR Enrico

237 ZANARDINI Andrea


blog comments powered by Disqus